Лазерная резка меди

Автор: Vitalii KapliaДата: 22/10/2018

Работа с медью требует высокой точности и большого профессионализма. Специалисты компании Stalone обладают достаточными навыками для выполнения этих работ. Рассмотрим подробней, в чем же сложность такого материала, как медь.

Первая и важнейшая сложность меди, как материала, заключается в том, что это довольно мягкий металл. По этой причине обработка меди механическим способом сильно усложняется и практически не может дать желаемого результата.

Работы над тонкими деталями из меди при механической обработке сопровождается деформацией соседней с краем области, поэтому резку меди следует проводить по технологии лазерной резки. Это связанно с тем, что лазер настраивается очень точно и тонко, поэтому соседние с разрезом области не подвергаются воздействию.

Итак, механическая резка меди характеризуется высокой степенью деформации, в то же время лазер не соприкасается с медью и не подвергает нагреву соседние с разрезом зоны, поэтому край получается более ровным и точным, а это дает возможность производства более точных и мелких деталей и заготовок.

Преимущества лазерной резки меди: точное соблюдение заданных параметров заготовки; высокая скорость выполнения работ; возможность быстро изменить параметры в случае изменения потребностей заказчика; высокое качество срезов.