Преимущества гибки металла

Автор: Vitalii KapliaДата: 22/10/2018

Гибка металла — операция, которую нельзя назвать редкой и тем не менее, существуют особенности применения этой технологии и ряд преимуществ, которые делают ее не только популярной на данный момент, но и перспективной в будущем.

Суть технологии скрыта в самом ее назывании – гибка металла заключается в придании металлу заданной формы по заданным же показателям. Важно отметить, что одной из существенных характеристик этой технологии является то обстоятельство, что придание материалу нужной формы осуществляется без применения дополнительных технологий, таких как сварка, например. Придание необходимой формы осуществляется исключительно благодаря пластическому деформированию заготовки.

Гибка металла имеет ряд очень существенных преимуществ по сравнению с другими способами обработки металла. Сходными с гибкой металла технологиями, условно, можно назвать технологию клепки металла, все виды резки металла и, конечно же, сварку. Но по сравнению с приведёнными технологиями гибка металла характеризуется:

Во-первых: высокими показателями экономии материала, так как технология позволяет свести расходы материала до нуля.

Во-вторых: высокими показателями прочности заготовки, так как отсутствуют швы.

В-третьих: минимальными показателями подверженности коррозионным процессам, благодаря тому, что нет швов.

В-четвертых: высокими эстетическими показателями, благодаря монолитности заготовки.

Компания Stalone производит широкий спектр услуг по обработке металла, в том числе мы гарантируем выполнения высококачественных работ по гибке металла.