Секрет популярности перфорированного металла

Автор: Vitalii KapliaДата: 10/10/2018

Листы перфорированного металла широко применяются во всех отраслях и даже в дизайне. Потребители так привыкли к ним, что уже даже не замечают. Перфорированный металл окружает нас всюду: на вокзалах и аэропортах, в офисах и кафетериях, дома и на даче. Так в чем же секрет успеха и популярности этих конструкций?

Перфорация металла имеет целый ряд существенных достоинств, эта технология выгодна и с технологической, и с экономической точек зрения.

Во-первых: листы перфорированного металла обладают высокими показателями прочности. И, в то же время, сама конструкция является более облегченной, чем в случаи использования сплошных листов металла, без отверстий.

Во-вторых: из первого преимущества логично вытекает следующее – перфорация позволяет существенно экономить материал. Важный аспект экономии металла не отражается негативно на качестве готовой конструкции.

В-третьих: перфорированные металлические изделия очень элегантно и красиво смотрятся, что делает их универсальным дизайнерским решением. Облегченные и прочные, практичные и воздушные – листы перфорированного металла могут быть, как ярким акцентом в дизайнерском решении, так и незаметным функциональным элементом.

В-четвертых: пространство вариантов перфорированных металлических изделий огромно. Ведь, практически, не существует ограничений по материалу, диаметру и форме отверстий.

Таким образом, технология перфорации металла помогает и в решении сложных конструкторских задач на производствах, и в быту, когда необходимо воплотить оригинальный дизайнерский замысел в жизнь.

Компания Stalone выполняет широкий спектр услуг, в том числе и по перфорации металла, гарантирует высокое качество, точность и надежность исполнения любых работ.