Что за материал титан?

Автор: shatolamatДата: 22/05/2019

Каждый человек, который хоть что-то слышал о металлах, однозначно скажет, что титан – это в первую очередь очень прочный материал. Но это далеко не все характеристики, которые следует учитывать при работе с титаном. Как и у любого другого материала, у титана есть свои важные достоинства, и свои немало важные недостатки. Компания Stalone в своей работе учитывает все факторы материала.

Во-первых: специалисты нашей компании учитывают уникальность титана. Дело в том, что у материалов группы парамагнитных металлов при нагревании утрачивается магнитная восприимчивость. Но с титаном ситуация обстоит иначе – она наоборот приобретает магнитную восприимчивость с увеличением температуры.

Во-вторых: существует два вида титана. Первый – низкотемпературный, который восприимчив к нагреванию; второй – высокотемпературный, который остается устойчивым к нагреванию.

Таким образом, по показателям теплоемкости и плотности, титан является промежуточной материалом между алюминием и железом. Механическая же прочности титана, действительно очень высока: в два раза больше, чем у железа и в шесть раз выше, чем у алюминия. Продолжая сравнение титана  с другими материалами, следует также учитывать, что теплопроводность титана в четыре раза меньше, чем у железа и в тринадцать раз меньше, чем у алюминия.

Важно понимать, что нет ни хороших, ни плохих материалов, но есть те, которые больше подходят к реализации определенной задачи и те, которые являются неудачным выбором для определенного вида задач. Компания Stalone гарантирует высокое качество выполнения работ с разными материалами.