Работа с черными металлами

Автор: shatolamatДата: 16/05/2019

Существует предубеждение, что цветные металлы значительно лучше, нежели черные. Но это очень поверхностный взгляд, оптимальность использования цветных или же черных металлов зависит от целей и задач, которые ставит перед собой производитель.

Но исходный материал имеет значение не только для заказчика, но и для компании, которая будет производить обработку металла. Компания Stalone производит работы как с цветными, как и с черными металлами, учитывая при этом длинный перечень особенностей. Так, если речь идет именно о черных металлах, то при обработке следует учитывать, прежде всего, высокую прочность материалов. Именно благодаря этому обстоятельству производить гибку черных металлов довольно сложно и этот процесс требует высокого профессионализма и специального оборудования.

Есть ряд особенностей и в процессе резки черных металлов, здесь следует отдать предпочтение методу лазерной резки металла. Поскольку он позволяет резать даже довольно плотные листы, минимизировать брак и гарантировать высокую точность производимых операций. Кроме того, в процессе лазерной резки черного металла не возникает таких явлений, как деформация металла, нет ни сколов, ни зазубрин. Технология лазерной резки позволяет получить ровный, без зазубрин, край.

Компания Stalone предоставляет услуги по лазерной резке и черного, и цветного металла, гарантируя высокую точность и быстрые сроки.