Двутавры, швеллера и уголки

Автор: shatolamatДата: 19/06/2019

Компания Stalone производит большое количество самых разных деталей из металла, мы готовы воплотить в жизнь любую, даже самую смелую идею. Но есть ряд изделий из металла, которые пользуются большой популярностью и являются типичными.

Существует три основных вида изделий из металла, все они косвенно связанны с алфавитом, так как схожесть их формы с теми или иными буквами и является основной отличительной чертой.

Каждый, кто хоть раз делал ремонт или просто наблюдал за ремонтными работами, видел уголок. Само название этого металлического профиля говорит за себя, по форме уголок очень напоминает букву «Г». В литературе чаще всего встречается сравнение формы уголка с латинской буквой «L», впрочем, буква на форму не влияет. Довольно часто металлические уголки используются в мебельной отрасли и строительстве.

В той же строительной области и довольно часто в автомобильной промышленности используется металлический профиль «П-образной» формы, который называется швеллер. По способу производства швеллера делятся на четыре типа: горячекатаные, специальные, гнутые равнополочные и гнутые неравнополочные.

Металлический профиль с загадочным названием «двутавр» по своей форме напоминает букву «Н», реже встречаются двутавры, которые напоминаю собой букву «Т». Название происходит от латинского слова, которое в переводе означает «бык», поскольку форма двутавра при некоторых усилиях фантазии напоминает рога быка.

Компания Stalone предлагает широкий выбор деталей из металла и металлоизделий высокого качества по доступным ценам.