Листогиб – необходимый «гаджет» для работы с металлом

Автор: shatolamatДата: 02/08/2019

Компания Stalone предоставляет услуги по гибке металла, и гарантирует высокое качество выполнения работ. Для того чтобы лучше понимать суть технологии, следует знать несколько важных аспектов работы с листогибом.

Операции по гибке металла производятся на листогибочных станках, сама операция называется холодной гибкой, так как материалы при выполнении этих операций не нагреваются. Существует три основных вида станков для гибки металла.

К первому виду относятся ручные станки для гибки металла, их преимуществом является компактность и возможность производить операции на территории заказчика, если в этом есть необходимость.

Ко второму виду относятся электромеханические станки, которые позволяют производить гибку металла автоматизировано. Но, в отличие от ручных станков, они довольно большие по размеру и не могут быть транспортированы.

К третьему виду относятся электромагнитные листогибы, их основное преимущество в том, что фиксация листа на них осуществляется с применением магнита. Эта особенность позволяет производить операции по гибке металла любой сложности, и получать на выходе заготовки причудливой формы.

В дополнение к листогибам (кроме ручных) идет еще и станок ЧПУ, который позволяет программировать необходимые параметры.