Применение хрома

Автор: shatolamatДата: 09/09/2019

На нашем сайте вы найдете статьи, которые посвящены преимуществам и недостаткам такого материала, как хром. А в этом материале специалисты компании Stalone расскажут о том, насколько хром вариативен с точки зрения применения.

Кроме того, что хром довольно часто используют в качестве дополнительного компонента сплава, дабы таким образом повысить коррозионную стойкость сплава (например: нержавеющая сталь), хром применяется еще в ряде очень неожиданных производств.

Так, хром применяют в качестве покрытия для уже готовых металлоизделий, все с той же антикоррозионной целью. Метод нанесения незначительного слоя хрома на деталь называется гальванирование.

В качестве стабилизатора и консерванта хром используют в кожевенном деле и при работе с деревом. А женщинам особенно придётся по вкусу то, что хром – незаменимый компонент в производстве искусственных рубинов.

Некоторые области, в которых ранее использовали хром, уже утратили свою актуальность: производство краски на основе желтого пигмента, добытого из хрома или производство магнитных лент для видеокассет.

Профессионалы компании Stalone знают о металлах все или почти все и готовы проконсультировать клиентов по самым неожиданным вопросам.