Интересные факты: лазерная резка металла

Автор: shatolamatДата: 07/11/2019

Компания Stalone предоставляет услуги по лазерной резке металла и знает об этой технологи все. Несколько интересных фактов про технологию лазерной резки металла мы подготовили для вас в этой статье.

Лазерная резка стала возможной благодаря физику Теодору Майну, который первым построил лазер во второй половине прошлого столетия.

Технология лазерной резки построена на применении, так называемой, активной среды. В большинстве случаев, этой активной средой является обыкновенный СО2.

Технология лазерной резки металла – замкнутая система, так как для производства лазерных станков нужны все те же лазерные станки.

Самым сложным в работе материалом является нержавеющая сталь, технология лазерной резки подразумевает эффективную работу с нею.

Лазерная резка особенно эффективна в тех случаях, когда нужно разрезать металла по специфическому (геометрически неправильному) контуру.

Самая большая точность лазерной резки металла обеспечивается в тех случаях, когда надо работать с листами металла толщиной не более чем в 20 мм.

Компания Stalone гарантирует высококачественное и высокоточное произведение операций по лазерной резке металла, и точное соблюдение сроков.