Преимущества резки металла ленточной пилой

Автор: shatolamatДата: 02/12/2019

Компания Stalone предоставляет широкий спектр различных услуг по работе с металлами, в том числе: плазменная резка металла, лазерная резка металла и резка металла ленточной пилой. В этом материале мы хотим рассказать о преимуществах резки металла ленточной пилой.

Начнем с того, что ленточная пила нужна для работы с такими видами металлоизделий, как швеллера, двутавры или уголки, но чаще всего ленточную пилу применяются в работе с трубами.

Устройство станка ленточной пилы довольно простое и понятное, наверное, каждому: стальная лента с зазубринами, которая замкнута в цепь, исполняет роль режущего элемента, а на специальном столе фиксируется заготовка, которую надо обработать.

Первое преимущество использование ленточной пилы заключается в том, что технология позволяет очень быстро и точно выполнить даже большой объем работ.

Второе преимущество использования ленточной пилы заключается в том, что на сегодняшний день технология является высоко автоматизированной и позволяет расширить ассортимент – производить заготовки любой формы.

Специалисты компании Stalone готовы проконсультировать по самым различным вопросам и гарантированно выполнить все необходимые работы на высоком уровне качества и точно в срок.