Титановые сплавы

Автор: shatolamatДата: 19/12/2019

Компания Stalone работает с металлом и предоставляет целый ряд услуг по обработке металла, изготовлению металлоизделий и металлоконструкций. Качественная работа невозможна без знания основных свойств и характеристик металлов, поэтому мы постоянно изучаем все новые и новые технологии и готовы делиться полезной информацией с вами.

В этом материале мы хотим рассказать об основных характеристиках титановых сплавов. И титан, и сплавы на его основе обладают целым рядом уникальных и очень важных для промышленности характеристик, таких как: высокие показатели коррозионной стойкости, жаропрочность, относительно малая плотность при относительно высокой удельной прочности. Эти и многие другие характеристики имеют колоссальное значение и делают титановые сплавы незаменимыми.

Условно все титановые сплавы можно поделить на три группы: конструкционные, жаропрочные и сплавы на основе химических соединений.

Важно отметить, что такой показатель, как прочность является очень важной характеристикой титановых сплавов, ведь они не уступают в нем даже стали.

Но не бывает материалов без недостатков, поэтому важно отметить, что титановые сплавы довольно сложны в работе и плохо поддаются механической обработке.

Специалисты компании Stalone знают, как избежать трудностей и компенсировать недостатки любого материала, обращаясь к нам вы гарантировано получите высокое качество.