Использование легких сплавов

Автор: shatolamatДата: 24/01/2020

Компания Stalone выполняет широкий спектр услуг по обработке металла, а также по производству металлоконструкций и металлоизделий. В совей работе мы обязаны учитывать все характеристики материалов и факторы, которые будут влиять на использование нашей продукции.

Для некоторых видов металлоконструкций и металлоизделий важны такие показатели, как плотность и вес. Для таких изделий лучше всех использовать именно легкие сплавы. Ведь их основное преимущество именно в том, что они обладают высокими показателями плотности и остаются достаточно легкими.

Легкие сплавы всегда производятся на основе, так называемых, легких металлов. К ним относятся: алюминий, магний, литий, титан, бериллий.

Самыми широко используемыми в производстве являются алюминиевые, титановые и магниевые легкие сплавы. Главное преимущество титановых сплавов, по сравнению с другими легкими сплавами, заключается в том, что они обладают самыми высокими показателями прочности.

Кроме того, титановые сплавы могут использоваться в условиях воздействия высоких температур или в агрессивной среде. А вот главным преимуществом алюминиевых сплавов является их относительная дешевизна и доступность.