Крах или уникальная возможность?

Автор: shatolamatДата: 20/02/2020

Мир продолжает лихорадить и в прямом, и в переносном смысле слов. Коронавирус уверенно подрывает мировую экономику и, в частности, металлургию.

Сегодня картина не рынке металла примерно такова: форс-мажорное падение спроса на китайский металлопрокат привело к общему снижению цен.

Оптимисты – пытаться придержать металл на складах, в надежде, что скоро ситуация выровняется и цена начнет расти. Пессимисты – готовятся к мировому кризису.

Министра Индии — Дхармендра Прадхана можно назвать центристом. Он предсказывает, что последствия коронавируса будут преследовать рынок металлургии ближайшие 2-3 года, как минимум.

Но чиновник видит в этом не только лишь негатив, а и возможность потеснить Китай и отнять у него долю рынка. В частности, он призывает индийских производителей стали увеличивать объемы производства, и инициировал государственную программу поддержки.

А в это время в Украине объемы производства  той же стали продолжают падать, от государственных органов нет никакой поддержки отечественного товаропроизводителя.

Ситуация напоминает старый анекдот. Двух американских торговых представителей обувной фирмы отправляют в Африку. Первый звонит в панике: «Все пропало, здесь все ходят босиком!» Второй звони в восторге: «Все класс! Огромный потенциальный рынок сбыта, вы представляете, здесь все босые!»

Компания Stalone – это коллектив оптимистов, мы работаем и будем делать все, чтобы в нашу страну кризис миновал, а прибыль не обошла стороной.