Международное сотрудничество

Автор: shatolamatДата: 13/02/2020

Международное сотрудничество и забота государства об интересах производителей – главный источник стабильного прироста экономики. Анализ заграничного опыта подсказывает, как вывести нашу страну из коллапса.

Так, новые технологии, которые уже доказали свою эффективности и перспективность больше не являются собственностью одной страны, но наследием мировым. Австралийская компания Altech Chemicals изобрела и внедрила технологию получения очень чистого оксида алюминия – 99,99%. С другой стороны Германия решила перенять опыт и предложила компании льготы и преференции в случае строительства завода на территории страны – в районе города Дрезден.

На сегодня компания заявляет, что одного завода ей не достаточно и ищет, в какой еще стране Европы можно было бы разместить производственные силы по изготовлению аккумуляторов для электромобилей.

Такое тесное сотрудничество двух стран над внедрением новых технологий, должно показать украинским властям уровень конкуренции на рынке производства металла и металлоизделий. Поддержать отечественного производителя и предоставить льготные условия для развития отрасли – было бы правильным решением в условиях борьбы за ресурсы.