Тест на вирус

Автор: shatolamatДата: 17/02/2020

Эпидемия нового заболевания – коронавируса – пугающая история, которая не оставляет равнодушным ни одного здравомыслящего человека. Но не многие понимают, насколько глобальна проблема. Коронавирус породил эффект домино – разные отрасли мировой экономики падают и процесс, похоже, уже не остановить.

Конечно, мы сочувствуем всем пострадавшим, нас в первую очередь заботит безопасность. Но игнорировать проблемы отрасли компания Stalone тоже не может.

Не секрет, что Китай последние десятки лет был едва ли не главным мировым экспортером, в том числе, экономика Китая поддерживалась и за счет экспорта металла.

Коронавирус повлек за собой с одной стороны – карантин на многих предприятия, а с другой – транспортные ограничения на экспорт товаров из Китая. В связи с этим рынок металлоизделия и металлообработки лихорадит из-за дефициты сырья.

Недавно представители сталелитейных компаний обратились к властям Китая с просьбой ослабить логистические запреты и позволить экспортировать металл. Но это всего лишь полумера, становится очевидным, что монополия Китая на различных рынках – рискованная история. Мир нуждается в диверсификации рисков, надо срочно искать альтернативных поставщиков. И не только на период эпидемии, но усиливать конкуренцию с Китаем и в дальнейшем.