Биметаллы: вдвое лучше!

Автор: shatolamatДата: 29/05/2020

Промышленность развивается, а это значит, что к материалам сегодня всё больше требований. Даже очень сложные и качественные сплавы иногда не могут удовлетворить все требования и обладать всеми необходимыми качествами. Поэтому всё большую популярность приобретают биметаллические материалы.

Их преимущества в том, что они соединяют в себе несколько материалов и обладают комплексом их свойств. Для получения биметаллов, два материала соединяют при помощи диффузной связи. Как пример удачного использования биметаллов, можно привести соединение стали и алюминия в высоковольтных проводах. Имеющий высокие показатели электропроводимости алюминий и очень прочная сталь – отлично дополняют друг друга.

Кроме производственных и функциональных преимуществ, биметаллы обладают еще и экономической эффективностью. Можно экономить дорогостоящие металлы, такие как титан, используя их малое количество.

Что же касается способов получения слоистых металлических материалов, то их существует большое количество: от давления и литья, до порошкового напыления. Довольно часто различные способы используются комплексно.

Компания Stalone предоставляет самый широкий спектр услуг по металлообработке, специалисты нашей компании хорошо знают, как работать с различными металлами.