Бизнес поддерживает бизнес

Автор: shatolamatДата: 29/06/2020

Разговоры вокруг пандемии коронавируса понемногу утихают, мир и бизнес пытается восстанавливаться от сокрушительного удара. Однако специалисты считают, что это временное затишье, а до окончательной победы над злополучным вирусом еще далеко.

Компания Stalone следит за новостями в своей области и пытается быть максимально полезной в это непростое время. Нас вдохновил пример компании IMI, которая включилась в решение проблем санитарии и разработала специальное устройство, при помощи которого можно открыть дверь, не прикасаясь к ручке.

Это элегантное решение представляет собой своего рода педаль, на которую можно нажать ногой и дверь откроется. Для дверей с защелками компания разработала специальные магнитные скобы, которые так же позволяют минимизировать контакт человека с различными поверхностями.

Изобретения компании могут с успехом использоваться в общественных местах, в офисах и торговых центрах и обеспечивать дополнительную безопасность для здоровья людей.

Такое решение выглядит и очень простым, и результативным. Но вдохновляет не только идея и производство, но и благотворительная сторона дела. Компания IMI сообщает, что вся прибыль, от такого нужного сейчас изобретения, будет передана на благотворительность — на поддержание бизнесов, которые очень пострадали от пандемии и карантина.