Металлоизделия: металлические шкафы

Автор: shatolamatДата: 15/06/2020

Мебель из металла в последнее время приобрела популярность — теперь металлический столик может с успехом использоваться в интерьере спальни, например. Но есть особый вид мебели из металла, который используется в определенных учреждениях — металлические шкафы.

Как правило, металлическими шкафами оборудованы раздевалки спортивных комплексов, школ или медицинских учреждений и т.д. При этом не стоит думать, что во всех случаях используются стандартные типовые металлические шкафы. На сегодня существует возможность производства разных, как по конструкции, так и по внешнему виду металлических шкафов.

Различают следующие виды металлических шкафов:

  • Шкафы из цельной конструкции

В этом случае изделие производится с применением сварки, на выходе заказчик получает готовый и собранный металлический шкаф. Следует помнить, что бесспорным преимуществом такого типа изделий является их прочность и долгий срок эксплуатации, а возможным минусом — довольно большой вес изделия.

  • Разборные металлические шкафы

Само название уже говорит о том, что этот вид металлоизделий обладает огромным преимуществом: его можно разобрать и собрать заново. Отлично подходит для офисов и маленьких производств, которые потенциально могут переезжать. Кроме того, разборные металлические шкафы еще и имеют относительно малый вес.

  • Модульные металлические шкафы

Главным преимуществом этого типа изделий является возможность дополнять ряд шкафов в случае необходимости.