Изготовление лестничных ограждений

Автор: shatolamatДата: 23/07/2020

Компания Stalone занимается производством изделий из металла и зарекомендовала себя на рынке, как надежный партнер в области металлообработки. В данном материале мы рассмотрим вопросы изготовления лестничных ограждений.

Зачем нужны лестничные ограждения из металла?

Лестничные ограждения в первую очередь служат для защиты людей от падения, и только потом стоит оговаривать их дизайнерские и эстетические свойства. Но стоит помнить, что ограждения из металла не только надежно защищают от падения, но и прекрасно вписываются в различные интерьеры, отлично пропускают свет, имеют широкое разнообразие материалов и форм, а также долгий срок полезной эксплуатации.

Как выбрать материал для лестничного металлического ограждения?

При выборе материала следует учитывать то, где именно будет установлена лестница. Если речь идет об использовании внутри дома или квартиры, то к материалам меньше требований. Но, если лестница наружная, то в первую очередь следует обратить внимание на устойчивые к коррозионным процессам материалы, такие как нержавеющая сталь.

Какие бывают лестничные ограждения?

Лестничные ограждения из металла характеризуются невероятным разнообразием форм, материалов и способов производства. Это могут быть сварные или кованые конструкции, конструкции на основе труб и фитингов, литейные и комбинированные конструкции.

Что нужно учитывать при монтаже лестничных ограждений?

В первую очередь на размер ограждений влияет рост людей, которые будут пользоваться лестницей, в среднем изготовляют ограждение 90 см в высоту. Рабочая нагрузка перил должна быть достаточно большой, как правило — не менее 100 килограмм на квадратный метр. Если ширина ступеней превышает 1 метр, то следует устанавливать поручни с обеих сторон лестницы.

Больше о производстве лестничных металлических ограждений и их монтаже можно узнать, обратившись к специалистам нашей компании.