Способы крепления металлоконструкций

Автор: shatolamatДата: 20/07/2020

Компания Stalone предоставляет широкий спектр услуг по металлообработке и по производству металлоизделий и металлоконструкций. В производстве металлоконструкций большую роль играют также и способы ее крепления.

На сегодняшний день применяются три основных типа крепления металлоконструкций, каждый из которых подходит под определенную задачу и имеет, как свои преимущества, так и свои недостатки.

Самый распространенный и, во многом, самый надежный способ крепления металлоконструкций — сварка. Технология сварки позволяет получить металлоконструкции самой разнообразной формы, а швы надежно и герметично соединяют отдельные части. В то же время, металлоконструкция становится монолитной и разобрать ее в будущем будет невозможно.

В случае необходимости разобрать металлоконструкцию можно будет, если она будет соединена при помощи болтов. Однако стоит помнить, что надежность соединения болтами может быть гарантирована только, если все элементы будут идеально ровными.

Если же металлоконструкция будет подвергаться воздействию вибрации, а применить сварку нет возможности, то стоит воспользоваться технологией соединения металлоконструкции при помощи заклепок.

В редких случаях для соединения элементов металлоконструкции используют также склеивание и пайку, однако эти методы не пользуются большой популярностью.