Технологии перфорации металла

Автор: shatolamatДата: 11/09/2020

В предыдущем материале мы описывали целесообразность перфорации металла, а в этом речь пойдет о доступных технологиях, которые позволяют получить перфорированные листы различного назначения и качества.

Перфорация при помощи дыропробивного пресса:

Среди различных технологий перфорации металла, этот метод считается наиболее экономичным. Так как можно быстро получить большое количество отверстий по всей ширине листа. Этот метод характеризуется только одним условным недостатком: можно получить отверстия только стандартной формы.

Координатная перебивка:

Если возникает необходимость получить перфорированный лист с различными по диаметру отверстиями или же с отверстиями, которые располагались бы по листу не равномерно, то лучше прибегнуть к технологии координатной перебивки. Эта технология более вариативная, но и более трудоемкая.

Лазерная перфорация металла:

Нанесение отверстий при помощи лазера является наиболее современной, вариативной и перспективной технологией. В данном случае можно получить очень точные отверстия любой формы и расположения, также этот процесс высоко автоматизирован — можно гарантировать точность и скорость выполнение заказа.