Зачем нужна перфорация металла?

Автор: shatolamatДата: 07/09/2020

Компания Stalone оказывает услуги по металлообработке и по производству металлоизделий и металлоконструкций для очень широкого круга клиентов в Украине и за ее приделами. Среди доступных нам технологий, нашла свое место и перфорация металла.

Перфорация металла подразумевает нанесение на заготовку отверстий определенной формы. Целесообразность такой металлообработки определяется рядом важнейших преимуществ, которые можно получить за ее счет:

Во-первых: при перфорации металла можно значительно уменьшить вес заготовки и, в большой степени, сохранить показатели прочности.

Во-вторых: перфорация металла способствует повышению показателей пожарной безопасности, а также способствует лучшему вентилированию изделия.

В-третьих: перфорация металла используется также как инструмент для повышения эстетических качеств изделия и его износостойкости.

Перфорацию листового металла можно проводить с применением различных технологий, таких как: лазер, дыропробивной пресс, координатная перебивка и другие. Об этих технологиях и сферах применения перфорированных листов специалисты компании Stalone расскажут в следующем материале. Заказать услугу по перфорации металла и получить исчерпывающую консультанту можно по телефонам, указанным на сайте.