лазерная резка металла - резка металла - выбор технологии резки металла

Резка цветных металлов: точность

Автор: shatolamatДата: 25/01/2021

Подбор правильной технологии резки металла начинается с определения ключевых параметров и степени их важности при выполнении той или иной задачи. В расчет необходимо брать: тип металла, толщину материала, требования к точности реза, допустимость или недопустимость нагрева, экономическую эффективность.

Задача: В этом материале мы рассмотрим задачу по выполнению резки металла, где самым важным показателем является точность реза. При этом толщина листа не превышает 3 мм, а параметр нагрева не имеет значения.

Решение: Обеспечить точный рез при изготовлении довольно сложных фигурных заготовок из цветного металла можно благодаря применению технологии лазерной резки металла. Которая отлично зарекомендовала себя в работе с листами металла небольшой толщины (0,1 мм – 3 мм). При этом важно отметить, что при лазерной резке металла происходит точечный нагрев заготовки в месте реза. Поэтому такой вариант решения задачи подойдет лишь в том случае, если нагрев допустим.

О том, какую технологию следует применить в том случае, если нагрев все же не желателен, читайте в нашем следующем материале или звоните по телефонам, которые указаны на сайте. Специалисты нашей компании могут проконсультировать по всем вопросам, связанным с металлообработкой, а также подобрать для вас оптимальную технологию.