расскройка металла - раскройка листового металла

Раскрой листового металла

Автор: shatolamatДата: 18/02/2021

Компания Stalone — ваш надежный партнер в области металлообработки. Мы поможем вам получить заготовку именно той формы, которая вам нужна. Наша компания оказывает широкий спектр услуг по производству металлоизделий и изготовлению заготовок. В том числе мы специализируемся на оказании услуг по раскройке листового металла.

Этапы работы по раскройке листового металла:

1. Подготовка проекта и создание чертежей.

На этом этапе специалисты нашей компании анализируют требования заказчика, изучают параметры и предполагаемый материал. Далее создаются точные чертежи, по которым будут производиться работы.

2. Проверка чертежей.

Прежде чем приступить к непосредственной раскройке листового металла, необходимо еще раз проверить чертежи, ведь контроль качества — один из фундаментальных принципов нашей работы.

3. Размещение заготовки на листе.

Дабы получить заготовку нужной формы важно проанализировать и оптимизировать ее размещение на листе металла, с тем чтобы гарантировать минимизацию отходов и наиболее оптимальное использование материала.

4. Подбор технологии резки металла.

Специалисты нашей компании могут предложить различные технологии резки металла: плазменная резка, лазерная резка и даже рубка металла при помощи гильотины. Выбор той или иной технологии зависит от ряда параметров.

5. Раскрой металла.

Этот финальный этап подразумевает непосредственную резку листа металла и получение заготовки нужной формы и размера.