мталлообработка - ковка металла - штамповка металла - резка металла

Различные типы процессов изготовления металла

Автор: shatolamatДата: 22/04/2021

Изготовление обычно определяется как набор производственных процессов, в ходе которых сырье превращается в деталь, которая будет использоваться в другом производственном процессе. Ниже приведены некоторые из распространенных типов процессов изготовления металлоизделий:

Обработка

Обработка материала — метод увеличения стоимости изделия за счет удаления некоторых его объемов. Развитие методов и технологий обработки позволило производителям создавать конструкции, которые раньше было трудно создать.

Сварка

Сварка подразумевает сочетание тепла и давления используемых для соединения двух или более кусков металла. Это популярный процесс изготовления во многих отраслях.

Резка

Резка — еще один распространенный вид услуг по изготовлению металлоизделий. Она используется для резки металлических заготовок на части. В то время как традиционные методы резки все еще используются во многих отраслях промышленности, на прогрессивных производственных предприятиях используются современные режущие технологии, такие как лазерная и гидроабразивная резка.

Штамповка

Пробивка — это процесс образования отверстий в листе металла. Металл помещается под матрицу и проходит через сверло для формирования отверстия. Важно, чтобы окружность паза сверла проходила через матрицу для получения правильного размер пуансона.

Ковка

Ковка — это производственный процесс, в котором для придания металлу формы используется сила. Плашка или молоток ударяют по металлической заготовке до достижения заданной формы.