Новые технологии: жидкости для обезжиривания металла

Автор: shatolamatДата: 17/05/2021

Большие компании по всему миру уже начали реагировать на мировую политическую установку – надо жить экологичнее. Поэтому по многим направлениям сегодня ведутся масштабные и дорогостоящие исследования, результатами которых станут новые технологии. Компания Stalone следит за развитием новых технологий и поддерживает политику бережного отношения к планете.

Впечатляющие результаты уже сегодня показывает экологичная технология очистки поверхности металлоизделий с применением пара. Для ее реализации используются специальные жидкости, которые обладают относительно низкой температурой кипения и вязкостью, благодаря чему могут с успехом использоваться даже при работе с металлоизделиями сложной конфигурации.

Безусловным преимуществом таких жидкостей является то, что они способны удалить практически любое загрязнения и при этом не оказывают вредного воздействия на окружающую среду.

Очищающие жидкости для парового обезжиривания стали безопасным, устойчивым и экономичным вариантом. Большинство из них разработано на основе озонобезопасной формулы с низким содержанием летучих органических соединений. Кроме того, эти очищающие жидкости в будущем смогут вытеснить из производственного процесса устаревшие хлорированные и бромированные растворители, которые наносят непоправимый вред грунтовым водам и качеству воздуха.

Подробней о других преимуществах технологии читайте в следующем материале.