Свойства экологичных жидкостей для очистки металлоизделий

Автор: shatolamatДата: 20/05/2021

В предыдущей статье мы рассматривали новую технологию очистки металлоизделий, которая основывается на использование пара уникальных очистных жидкостей. Сегодня мы продолжим анализ этой технологии и сосредоточим свое внимание на тех экологических преимуществах, которые можно получить благодаря это инновации.

Итак, первое, что рассматривает каждый производитель – безопасность работы персонала. И здесь аналитики отмечают, что негативное воздействие на работников предприятия при использовании новых очистных жидкостей в достаточной степени минимизировано.  Но на этом хорошие новости не заканчиваются.

Если на предприятиях будет применяться технология паровой очистки металлоизделий, то это существенным образом снизит потребление энергии. Многие современные чистящие жидкости имеют более низкую температуру кипения и теплоту испарения. Это снижает количество энергии, необходимое для нагрева жидкости в паровом обезжиривателе. В свою очередь, это приводит к снижению потребления топлива, снижению выброса углекислого и парниковых газов.

Кроме того, для производства современных очистительных жидкостей не нужно использовать воду, таким образом экономиться и этот ценный ресурс.