лазерная сварка - сварка металлов - заказать лазерную сварку

Особенности лазерной сварки

Автор: shatolamatДата: 07/06/2021

На сегодняшний день лазерная технология является ведущей и самой востребованной на рынке металлообработки. Ее преимущества очевидны, однако, как и в любом деле, здесь есть свои особенности, которые нужно знать, понимать и учитывать.

Специалисты компании Stalone – профессионалы своего дела, поэтому всегда готовы порекомендовать лучшее решение. В этой статье мы хотим рассказать вам о применении лазерной сварки в зависимости от толщены металла.

Итак, лазерная технология постоянно совершенствуется, поэтому сегодня уже есть возможность более точно фокусировать луч. На практике это означает, что можно обеспечить более глубокое проникновение лазерного луча в металл, а значит и обеспечить более глубокое проплавление.

Многие клиенты стремятся максимально использовать такую возможность, но наша обязанность предупредить: глубокое проплавление эффективно только при работе с металлами небольшой толщены.

Если речь идет о лазерной сварке алюминия, то оптимальная толщина материала для глубокого проплавления составляет не более 0,3 см. В случае работы с низкоуглеродистой сталью, толщина металла может достигать и 1 см, однако здесь качество лазерной сварки уже будет снижаться.