металлообработка - гибка металла - гибка металла в киеве

Правила гибки металла

Автор: shatolamatДата: 24/07/2021

Выявление ошибок имеет решающее значение для предотвращения распространенных проблем гибки листового металла.

Ошибки, допущенные операторами, являются причиной многих проблем гибки листового металла, и решения этих проблем, как правило, сводятся лишь к нескольким превентивным мерам. Поэтому в компании Stalone мы предпочитаем анализировать распространённые ошибки гибки металла и не допускать их на своем производстве.

Ошибка №1: Проблемы возникают из-за радиуса изгиба

Слишком узкий радиус изгиба приводит к поломке оборудования и неточностям. В конечном итоге радиус изгиба будет зависеть от типа используемого листового металла и от того, выполняется ли продольная или поперечная гибка.

Ошибка №2: Элементы у радиуса изгиба

Не следует допускать попадание таких деталей, как вырезы, отверстия, выемки, пазы и другие вмятины в радиус изгиба. Следует оставлять достаточно места между элементом и линией изгиба, это расстояние должно быть как минимум в три или четыре раза больше толщины листа.

Ошибка № 3: Выбор узких гибочных фланцев

Изгиб фланцев также может привести к повреждению инструмента. Чтобы не перегружать оборудование, не нужно использовать узкий изгибающийся фланец. Необходимо рассчитать правильную длину гибочного фланца, которая зависит от радиуса изгиба и толщины материала.

Ошибка № 4: Неспособность очистить и смазать оборудование

Грязь и сажа могут накапливаться на оборудовании и мешать ему работать должным образом. Предотвратить ненужное повреждение самого важного оборудования можно за счет регулярного очищения и смазки всех деталей.