резка металла - волоконный лазер - технологии резки металла - резка металла киев

Правила резки стали

Автор: shatolamatДата: 19/07/2021

Резку различных видов стали можно производить с применением нескольких технологий, в том числе, и лазерной резки (с применением волоконного лазера). Компания Stalone считает качество важнейшим приоритетом в своей работе, поэтому мы неукоснительно соблюдаем ряд важных правил и всегда помним о важнейших параметрах резки стали. В этом материале мы коротко расскажем о некоторых из них.

Правило первое: проверять и перепроверять фокусировку лазерного луча. Следует помнить, что заготовку необходимо выравнивать по отношению к линзам лазера.

Правило второе: проверять воздушный поток. При этом важно помнить о защите персонала и правилах безопасности, так как резка металла – это очень сложный и потенциально небезопасный процесс.

Правило третье: проверять регулировку режущего материала. Необходимо следить за состоянием сопла, так как его загрязненность может снизить качество реза.

Правило четвертое: проверять температуру. Если лазер будет слишком горячим, то край реза может оказаться неточным, что значительно снизит качество.

Правило пятое: профилактика оборудования. Состояние техники во многом обуславливает качество оказываемых услуг, поэтому не следует забывать о профилактике и своевременном ремонте.