плазменная резка - услуги плазменной резки - плазменная резка киев - металлообработка - услуги по металлообработке

Немного о безопасности при плазменной резке

Автор: shatolamatДата: 16/08/2021

Мы в компании Stalone стараемся всегда помнить о безопасности и мерах предосторожности. Естественно, беспрерывный и отлаженный производственный процесс периодически притупляет внимание работников, поэтому очень важно напоминать себе и другим о тех мерах безопасности, которыми никогда нельзя пренебрегать.

Не даром говорят, что все правила техники безопасности написаны кровью. Мы ни в коем случае не хотим допустить даже незначительных травм на производстве, поэтому следуем следующим нормам:

Спецодежда – это не только красиво. Работа в непосредственной близости с плазменным резаком кратно повышает риск ожогов. Поэтому работники должны соблюдать дистанцию, а также носить спецодежду из не воспламеняющихся материалов.

Карманы не для хлама. В карманах спецодежды запрещается носить какие-либо легковоспламеняющиеся предметы или материалы.

Производственные аксессуары: очки. Никто не застрахован от попадание искры в глаза, дабы не рисковать каждый работник должен носить специальные очки во время работы за станком плазменной резки.

Производственные аксессуары: беруши. Еще одним аксессуаром являются беруши, которые защищают слух от излишнего шума, повышают концентрацию, снижают раздражительность и усталость.