металлообработка - услуги по меиталлообработке - плазменная резка - услуги по металлообработке в киеве

Оборудование для плазменной резки: на что обращать внимание?

Автор: shatolamatДата: 30/08/2021

Качественная металлообработка зависит от нескольких составляющих, не последнюю роль здесь играет фактор оборудования. В этой статье мы хотели бы написать о нескольких моментах, на которые мы, в компании Stalone, всегда обращаем внимание.

Покупка оборудования, а тем более такого дорогостоящего, как оборудования для плазменной резки – это всегда важный шаг. Поэтому следует взвесить соотношение цена-качество, где качество все же должно быть на первом месте. Мы понимаем, что наших клиентов интересует именно качество реза, поэтому стараемся проверять возможности оборудования не только на бумаге, но и на практике.

В отношении качества также важен параметр вариативности. То есть оборудование должно подходить для работы с листами металла различной толщины, поэтому мы всегда анализируем параметр стандартного хода.

На качество металлообработки будет влиять также и качество работы персонала, которому должно быть удобно и комфортно выполнять определенный набор действий. Поэтому, прежде чем купить оборудование, мы проверяем соотношение его размеров и нашего производственного цеха. Убеждаемся в том, что не только машинам, но и людям будет место.

И наконец — техника безопасности. Это важнейшее условие хорошей работы, о котором, мы всегда помним. Поэтому на старте проверяем характеристики безопасности, убеждаемся, что есть кнопка аварийного выключений и другие необходимые элементы.