сверление стальных балок - металлообработка - обработка металл - металлобробка в киеве - услуги по металлообработке

Сверление стальных балок

Автор: shatolamatДата: 20/08/2021

Стальные балки сейчас используют повсеместно, очень часто возникает потребность проделать в них стальные отверстия. В этой нашей статье мы хотим обозначить несколько важных аспектов сверления стальных балок.

Закрепление заготовки:

Возможно, наиболее важным правилом сверления стальных балок является закрепление заготовки. Если луч соскользнет во время резки, то можно не только испортить металлоизделие, но и нанести вред окружающим людям. Поэтому как бы просто это не звучало, но все же: надо всегда перепроверять надежность крепления заготовки.

Проверка расстояния между отверстиями:

Не стоит делать два или больше отверстий очень близко друг к другу. Слишком близкие отверстия могут сливаться в одно. Минимальное рекомендуемое расстояние между двумя отверстиями в стальной балке должно составлять 2,5 см.

Соблюдение правил безопасности:

Прорезать любой толстый материал опасно. Однако резать сталь еще опаснее, потому что тепло может привести к появлению искр, которые имеют свойства разлетаться и попадать в глаза. Поэтому специалист, который выполняет операцию сверления стальной балки, должен быть надежно защищен специальными очками и полностью сконцентрирован на работе.