металлообработка - удаление заусениц - металлообрабюотка в Киеве

Удаление заусенец в металлообработке

Автор: shatolamatДата: 26/08/2021

Каждому клиенту важно получить гарантированно качественное металлоизделие или услугу по обработке металла. Но иногда технологии не позволяют работать с определенными видами металла без небольших погрешностей, таких как заусенцы. В таком случае следует прибегнуть к дополнительной обработке заготовки: удалению заусенец.

Технически, операции по удалению заусенец можно производить либо вручную, либо с применением автоматизированных систем. И, естественно, второй вариант обработки будет и более качественным, и более быстрым.

Удаление заусенец имеет огромную важность, если заказчик планирует использовать металлоизделие в тех отраслях, где каждый миллиметр имеет значение. Да, дополнительная обработка повышает себестоимость, но это не повод отказываться от операции, если она критично важна.

Еще одной стороной, которая тоже заинтересована в гладких резах без заусенец является сам производитель. Неровные края могут стать причиной производственных травм, поэтому лучше, если все детали и металлоизделия будут идеальными.

И, конечно же, имеет значение и эстетическая сторона вопроса: металлоизделия без заусениц, царапин или вмятин имеют намного более привлекательный вид.