плазменная резка - услуги плазменно резки - плазменнная резка металла киев

Плазма и плазменная резка

Автор: shatolamatДата: 06/09/2021

В основе процесса плазменной резки лежит использование плазмы. Она возникает на том этапе, когда по отношению к газу применяют дополнительную энергию, которая приводит молекулы газа в более быстрое движение и заставляет их с большей силой сталкиваться между собой. Именно в результате такого столкновения молекулы исходного газа разделяются на атомы, а затем — на ионы.

По мере накопления атомов ионизированный газ переходит в состояние плазмы. Чаще всего плазма получается естественным образом, но процесс можно инициировать искусственно, получая плазму для обработки металла.

Плазменная дуговая резка, которую также иногда называют плазменной резкой плавлением, и является процессом обработки металла при помощи разогретого ионизированного газа, который направляют сквозь плазменную горелку.

Технология плазменной резки имеет широкий спектр применения: она подходит для обработки довольно большого количества металлов, в том числе и для обработки стали, алюминия, меди. Одним из ключевых преимуществ плазменной резки является то, что технология отлично подходит для обработки металлов различной толщины: возможно применения для листов металла от 0,5 до 180 мм.

О том, как непосредственно проходит процесс плазменной резки мы поговорим в нашем следующем материале. Полную консультацию относительно различных видов работ по металлообработке можно получить, позвонив по телефонам, которые указаны на сайте.