лазерная резка - резка металла

Технология лазерной резки и алюминий

Автор: shatolamatДата: 15/11/2021

Алюминий – один из самых востребованных металлов, он нашел свое широкое применение на различных производствах. Однако, работать с этим материалом иногда бывает довольно сложно. В особенности, если речь идет об использовании технологии лазерной резки.

Проблема заключается в том, что алюминий имеет достаточно высокие показатели теплопроводности, а также его поверхность является светоотражающей. Эти два параметра в значительной степени усложняют обработку алюминия.

Подобные проблемы возникают также и при обработке нержавеющей стали. Для обоих материалов можно использовать один и тот же алгоритм работы. К технологии лазерной резки необходимо присовокупить еще и технологию сжатого газа, а также несколько увеличить мощность. Таким образом можно будет гарантировать высокое качество обработки алюминия и нержавеющей стали.

Однако следует учитывать, что дополнительные усилия при обработке обязательно скажутся на себестоимости, поэтому заказчик должен понимать, почему стоимость обработки будет несколько выше, чем аналогичная обработка других металлов. Больше подробностей об обработке алюминия вы сможете узнать у специалистов нашей компании, позвонив по телефонам, которые указаны на сайте.