Свойства и применение фехраля

Автор: shatolamatДата: 06/10/2019

В предыдущей статье мы рассматривали такой сплав, как нихром. А в этой специалисты компании Stalone раскроют некоторые особенности другого сплава, под названием фехраль.

Фехраль – сплав на основе железа, который содержит также и хром, и никель, и алюминий. Важно отметить, что фехраль чем-то похож на нихром. Однако содержание никеля в составе фехраля значительно ниже и составляет меньше одного процента. Это обстоятельство значительно снижает стоимость материала, при этом сохраняется высокая температурная устойчивость – до 1400 градусов.

Кроме изменений в пропорции никеля, важно отметить и то обстоятельство, что фехраль содержит большой процент железа. Это обстоятельство негативно сказывается на свойствах сплава и металлоизделий из него и делает их более хрупкими и непрочными. Еще один недостаток, который привносит железо в свойства фехраля – способность намагничиваться.  

Чаще всего фехраль используется для производства бытовых и промышленных нагревательных приборов, а также в производстве электронных сигарет, которые сейчас очень популярны.

Обращайтесь за консультациями к специалистам компании Stalone и вы получите исчерпывающую информацию относительно свойств и областей применения различных материалов, а также сможете заказать широкий спектр услуг по обработке металла.