Свойства и применение нихрома

Автор: shatolamatДата: 03/10/2019

В своей работе компания Stalone сталкивается с различными материалами, металлами и сплавами. В этой статье речь пойдет о сплаве под названием нихром, его особенностях и применении.

Нихром – это сплав на основе никеля и хрома с добавлением марганца (1,5%) и железа. При этом содержание никеля и хрома в сплаве может варьироваться от 55 до 78% — никеля, от 15 до 23% — хрома. Впервые сплав нихрома был изобретен в 1905 году американскими учеными.

К преимуществам нихрома можно отнести жаропрочность и жаростойкость, высокие показатели пластичности, электрического сопротивления, а также то, что он не магнитится.  А что касается недостатков, то тут можно отметить очень высокую стоимость.

Чаще всего нихром используется для производства приборов и устройств, работа которых связана с высокими температурами.

Специалисты компании Stalone могут дать исчерпывающую информацию относительно различных материалов, проконсультировать относительно того, какой материал следует использовать при изготовлении того или иного металлоизделия. Мы гарантируем точность и правильность в оказании каждого вида услуг связанных с обработкой металла, а также своевременность и оптимальную цену.