Преимущества порошкового окрашивания металлов

Автор: shatolamatДата: 14/07/2020

Компания Stalone предоставляет широкий спектр услуг по металлообработке и производству металлических изделий, в том числе мы оказываем услуги по порошковому окрашиванию металлов. Эта технология имеет ряд очень важных преимуществ, в числе которых: вариативность, экономичность, экологичность и другие.  

 Вариативность:

Технология порошкового окрашивания позволяет получить любой желаемый оттенок краски. Больше того, есть возможность получить поверхность с разной степенью глянца или даже рифлёную поверхность.

Экономичность:

Высокая экономичность данной технологии достигается за счет того, что в процессе окрашивания используется практически вся краска, а процент отходов очень низкий. Кроме того, та часть краски, которая в ходе окрашивания осела на рабочих поверхностях или на оборудовании, может использоваться повторно.

В пользу экономичности процесса свидетельствует и то обстоятельство, что при порошковом окрашивании не используются растворители, следовательно — экономиться и время, которое потребовалось бы на испарение растворителя.

Экологичность:

Технология порошкового окрашивания является экологически чистой, а краска не содержит вредных соединений. Кроме того, в процессе окрашивания практически не выделяется химический запах, а риск возгорания ничтожно мал.