плазменная резка - плазменная резка киев - услуги плазменной резки киев - металообработка - услуги по металлообработке - металлоизделия - газы плазменной резки

Какой газ использовать во время плазменной резки? (часть 2)

Автор: shatolamatДата: 29/07/2021

В прошлой статье мы уже частично затронули тему использования различных газов в процессе плазменной резки металла. Напомним: мы рассматривали преимущества и недостатки использования воздуха и кислорода. В этой статье речь пойдет о других газах: аргоновом водороде и азоте.  

В предыдущем материале мы говорили о том, что использование кислорода дает свои плюсы, однако этот газ нельзя использовать для обработки алюминия и нержавеющей стали. В том же случае, если есть необходимость работать именно с нержавеющей сталью, то следует отдать предпочтение азоту. При этом вторичным газом при работе с азотом может быть воздух.

Кроме того, во время работы с толстыми листами нержавеющей стали и алюминия можно также использовать аргоновый водород. Это смесь газов, которая дает самую высокую температуру и гарантирует максимальную мощность резки. В смеси, как правило используется, 35% водорода и 65% аргона.

Выбор того или иного газа для осуществления плазменной резки в первую очередь зависит от того материала, с которым будут производиться манипуляции. О том, какие же критерии следует учитывать в первую очередь читайте в нашей следующей статье. Больше информации вы сможете получить, позвонив по телефонам, которые указаны на нашем сайте.