лазерная резка - резка металла - волоконный лазер

Возможности волоконного лазера

Автор: shatolamatДата: 15/07/2021

Резка металла является одним из ведущих направлений в работе нашей компании, поэтому мы постоянно отслеживаем новинки техники и анализируем те возможности, которые появляются благодаря усовершенствованию технологий.

В нашем прошлом материале мы уже частично затронули тему использования волоконного лазера для резки металла. Но давайте подробней проанализируем, какие же возможности есть у производителей, которые используют это оборудование.

Первое, что следует отметить, так это скорость. Волоконные лазеры значительно упрощают и ускоряют процесс резки металла, благодаря чему значительно повышается также и эффективность производственных процессов.

Кроме того, технология позволяет выполнять резку по очень сложному контуру, практически любой узор резки можно реализовать. При этом сохраняется невероятно высокая точность реза.

И, конечно же, радует размах вариации использования материала. Волоконные лазеры позволяют выполнять резку самого широкого спектра металлов: практически все виды стали (углеродная, легированная, нержавеющая), титан, алюминий, медь, латунь и многое другое.

Если вам необходимо выполнить работы по резке металла, звоните прямо сейчас, ведь наши специалисты знают о резке металла все или почти все.