Новые технологии: Волоконный лазер

Автор: shatolamatДата: 21/05/2020

Технологии лазерной резки металла постоянно усовершенствуется. На сегодняшний день перспективным направлением является внедрение волоконного лазера. В отличие от других установок для лазерной резки металла, установка для волоконной лазерной резки оснащена светодиодом. Который предотвращает изменение мощности излучения лазерного луча. Теперь во время прохождения лазерного луча по заготовке его мощность может оставаться стабильной.

Свое название технология получила благодаря тому обстоятельству, что лазерное излучение теперь генерируется непосредственно в самих волокнах.

Данная технология может с успехом применяться для производства очень маленьких инструментов, где необходимо провести практически точечную обработку верхнего слоя металла и при этом не воздействовать на его внутреннюю структуру.

Технология волоконного лазера имеет ряд преимуществ. Во-первых: волоконные лазеры устойчивы к воздействую вибрации. Во-вторых: установки для обработки металлов при помощи волоконного лазера имеют небольшие размеры. В-третьих: при обработке металлов с применением волоконного лазера можно гарантировать качественное охлаждение и высокие показатели термоустойчивости.