Порошковое окрашивание и защита от коррозии

Автор: shatolamatДата: 21/08/2020

Защита от коррозии является важнейшим фактором, который способствует долгосрочному бесперебойному функционированию металлоизделий и металлоконструкций.

Способов борьбы с коррозией существует достаточно большое количество. В первую очередь, обезопасить металлоизделие от коррозионных процессов можно за счет правильной изначальной обработки поверхности.

Кроме того, большую роль играет изначальный выбор материала: есть возможность использовать металлы, которые быстрее поддаются коррозии или же отдавать предпочтение металлам, которые характеризуются устойчивостью к коррозионным процессам.

На сегодняшний день одним из самых эффективных и самых популярных способов борьбы с коррозией является технология порошкового окрашивания металлов. Порошковые краски обеспечивают высокий уровень адгезии — сцепки краски с поверхностью изделия. Это обстоятельство позволяет защитить заготовку от саморазрушения (коррозии), сделать ее более ударостойкой. Таким образом, невозможно будет повредить слой краски и тем самым можно гарантировать, что в месте удара не начнётся коррозия металла.

Технология порошкового окрашивания металла имеет и ряд других важных преимуществ, которые делают ее оптимальным выбором для обработки практически любого металлоизделия.