лазерная резка - гидроабразивная резка - резка цветного металла - подбор технологии резки металла

Резка цветных металлов: без нагрева

Автор: shatolamatДата: 27/01/2021

В предыдущем материале мы рассматривали параметры, на которые следует обратить внимание при выборе технологии резки цветных металлов. Напомним: толщина листа, возможность нагрева, экономические параметры. Так, при небольшой толщине листа, с учетом допустимости нагрева, следует выбрать технологию именно лазерной резки цветных металлов. Но, что же делать, если нагрев заготовки нежелателен?

Задача: Рассмотрим задачу, при которой необходимо осуществить резку цветного металла без нагрева.

Решение: Если решающим параметром является отсутствие нагрева, то оптимальный выбор — гидроабразивная резка. Тут следует оговориться, что данная технология отлично подходит для обработки листов цветных металлов толщиной от 0,1 мм и до 3 мм. В данном случае можно будет говорить о высоких параметрах точности, которые не уступят аналогичным параметрам при осуществлении лазерной резки. Практически единственным недостатком этой технологии будут показатели экономической эффективности.

Обращайтесь за консультацией по телефонам, которые указаны на сайте, и специалисты компании Stalone предоставят вам исчерпывающую информацию по вопросам металлообработки и помогут решить задачу любой сложности.