лазерная резка металла - волоконный лазер - лазерная и плазменная резки металлов - резка металла киев

Новые технологии: волоконный лазер

Автор: shatolamatДата: 02/07/2021

Философия компании Stalone – непрерывное развитие. Сегодня технологии изменяются с невероятной скоростью и тем не менее за ними надо успевать! Именно ориентация на постоянное развитие и использование новых технологий делают нашу компанию вашим незаменимым помощником в области металлообработки.

Ведущим направлением нашей работы является лазерная резка металла. Поэтому нам всегда интересно знать, какие лазерные технологии сегодня популярны в мире. На наш взгляд, особого внимания достойна технология, основанная на использовании волоконного лазера, так как она имеет ряд важных преимуществ.

Уже из названия следует, что технологический процесс напрямую связан с использованием волокна. В самый центр станка помещено волокно, которое в свою очередь погружено в редкоземельный элемент.

Волокно позволяет более точно фокусировать лазерный луч, при этом кратно снижается вероятность возникновения проблемы с юстировкой. Кроме того, волоконные лазеры выделяют большее количество энергии, которая выделяется из волоконной сердцевины. Решается также и еще одна производственная проблема – перегревание оборудования. Волоконные лазеры практически ему неподвержены.