плазменная резка- плазменная резка киев - услуги плазменной резки - плазменная резка металла - металлообработка

Применение плазменной резки

Автор: shatolamatДата: 23/09/2021

На нашем сайте вы найдете немалое количество статей, посвященных процессу плазменной резки. В том числе мы подробно рассматривали этапность и вариативность процессов плазменной резки. Сегодня настало время поговорить о том, к каким же материалам можно, а к каким нельзя применять данную технологию.

Поскольку в процессе плазменной резки используются переносимые плазменные дуги, его использование ограничивается резкой только материалов, которые являются электропроводными. Однако он подходит для широкого спектра металлов, в том числе:

— Конструкционная сталь

— Нелегированная, низколегированная и высоколегированная сталь

— Алюминий

— Плакированные металлические пластины

Плазменная резка также может использоваться для обработки таких материалов, как медь, латунь, титан и чугун, хотя некоторые из их температур плавления могут оказаться проблематичными для получения высококачественной резки кромки. В зависимости от технических характеристик станка для плазменной резки и материала заготовки, процесс позволяет резать материал толщиной от 0,5 мм до 180 мм.

Более подробную и прикладную информацию относительно процесса плазменной резки можно получить у наших специалистов – звоните по телефонам, указанным на сайте.